BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 168 - Brissonneau

Lot 168
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'une divinité debout. Cornaline rouge et or. Dépoli de la surface et dépôt calcaire.Très belle conservation. Pour l'intaille : Art romain, Ier-IIe siècle. Monture moderne. 1,7 x 1,3 x 0,4 cm