INTAILLE ovale tronconique gravée d'un monogramme... - Lot 182 - Brissonneau

Lot 182
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
INTAILLE ovale tronconique gravée d'un monogramme comprenant les lettres ATKSYN. Jaspe rouge. Dépôt calcaire. Très belle conservation. Art romain, IIIe siècle. H. 1,4 cm