CHINE

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 280EUR
CHINE
GRAND PLAT en porcelaine à décor d'émaux polychromes d'oiseaux perchés sur des rochers, pivoines et branches de cerisier fleuri. L'aile à fond turquoise est ornée de bouquets de fleurs dans des réserves. XVIIIe siècle. D. 53 cm