NEVERS

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
NEVERS
TROIS ASSIETTES à bord contourné à décor polychrome, l'une, d'un Chinois tenant un oiseau près d'une borne, une deuxième, d'un amour tirant une flèche sur un cochon, la troisième, d'un homme marchant près d'un moulin. (éclats). XVIIIe siècle. D. 23 cm