MEISSEN

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 000EUR
MEISSEN
CRACHOIR à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1730-35. H. 9 D. 12 cm