MEISSEN

Lot 100
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 6 800EUR
MEISSEN
TERRINE COUVERTE en forme de perdrix à décor polychrome. (accident au couvercle). Modèle de Kändler. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745. H. 14 cm