DOCCIA

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
DOCCIA
ASSIETTE en porcelaine à émail stannifère à décor polychrome dans le style de Meissen au centre de l'enlèvement de Proserpine par Pluton dans une réserve cernée de rinceaux pourpres et or. (fêlure). XVIIIe siècle. D. 24 cm