SAINT-CLOUD

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SAINT-CLOUD
POT À SUCRE couvert en porcelaine tendre émaillée blanche, décor en léger relief d'écailles imbriquées, monture du couvercle en argent (trace de poinçons). (couvercle acc.). Vers 1740. H. 9 cm