SÈVRES

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
SÈVRES
ASSIETTE à palmes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, les palmes rehaussées de peignés bleus, filet or sur le bord. Marquée : LL entrelacés, lettre-date O pour 1767. XVIIIe siècle, année 1767. D. 24,6 cm