SÈVRES

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
SÈVRES
COMPOTIER ovale à feuilles de chou en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des encadrements de feuilles de chou rehaussées de peignés bleus et or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783. XVIIIe siècle, année 1783. L. 26,5 cm