Eventail, les brins en ivoire repercé et... - Lot 183 - Brissonneau

Lot 183
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Eventail, les brins en ivoire repercé et doré, la feuille en soie peinte à décor d'une scène champêtre et de deux paysages dans des réserves sur fond de bandes alternées avec guirlandes de roses et carquois enrubannés. (petits accidents). Fin XVIIIe- début XIXe siècle.