Bergère en bois mouluré et sculpté de fleurettes,... - Lot 214 - Brissonneau

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bergère en bois mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs en coup de fouet reposant sur des pieds cambrés. (restaurations et renforts) Estampillée N. Blanchard. Epoque Louis XV. H. 97 L. 72 P. 55 cm On y joint une bergère d'un modèle identique Jean Nicolas Blanchard reçu Maître en 1771.