Commode à léger ressaut central en placage... - Lot 220 - Brissonneau

Lot 220
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Commode à léger ressaut central en placage de bois de rose et filets de bois teinté, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, montants à cannelures simulées, posant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. (restaurations et accidents au placage). Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. H. 87 L. 125 P. 60 cm