Encoignure ouvrant à un vantail en façade,... - Lot 227 - Brissonneau

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Encoignure ouvrant à un vantail en façade, en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans un encadrement de bois satiné et d'amarante. Les montants à cannelures simulées. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. (petits accidents, restaurations). Epoque Louis XVI. H. 86 P. 48 cm