Lot n° 231
Estimation :
5000 - 6000
Attr. à Andreas SCHWEIGEL (1735- 1812), école tchèque du XVIIIe siècle.
Allégorie des Arts Bas-relief en bois sculpté. (petits manques). Vers 1780. H. 19 L. 123 cm Andreas Schweigel (1735 -1812) ou Andrej Schweigl, sculpteur tchèque, installé à Vienne, auteur de nombreux décors sculptés religieux.