Lot n° 233
Estimation :
700 - 900
: 800EUR
Pendule portique en bronze doré sur socle... - Lot 233 - Brissonneau
Pendule portique en bronze doré sur socle en marbre blanc, à décor de termes à têtes d'Egyptienne, le cadran émaillé blanc surmonté de deux cygnes affrontés. Epoque Empire. H. 41,5 L. 23 cm