Commode scriban en placage de bois de violette... - Lot 237 - Brissonneau

Lot 237
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 600EUR
Commode scriban en placage de bois de violette et filets de bois teinté, ouvrant à trois rangs de tiroirs, le tiroir supérieur formant écritoire. Elle repose sur des pieds en gaine terminés par des sabots. Dessus de marbre blanc veiné. (restaurations, accidents au placage). Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle. H. 101 L. 123 P. 61 cm