Table en bois noirci ouvrant à un tiroir,... - Lot 265 - Brissonneau

Lot 265
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 400EUR
Table en bois noirci ouvrant à un tiroir, marqueté en bois indigènes et incrustation d'ivoire d'un vase fleuri sur un entablement et de rinceaux feuillagés. Elle repose sur des pieds à colonne torse réunis par une entretoise mouvementée et ajourée. (petits accidents). Hollande, début du XIXe siècle. H. 76,5 L. 113 P. 73,5 cm