REGAMEY (Félix)

Lot 158
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 190EUR
REGAMEY (Félix)
Japon. Paris, Paul Paclot & Cie, s.d., in-4°, demi-basane bleue racinée, dos lisse orné, pièce de titre de veau orange. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs Joint : VILLETARD (E.). Le Japon. Ouvrage illustré de 40 gravures dans le texte. Paris, Hachette, 1879, in-8°, percaline verte illustrée des fers spéciaux de l'éditeur. De la collection « Bibliothèque des Ecoles et des Familles ». CHALLAYE (Félicien). Le Japon illustré. 677 reproductions photographiques, 15 cartes et plans en noir, 8 planches hors texte en noir, 11 cartes et plans en couleurs, 4 planches hors texte en couleurs. Paris, Larousse, 1915, in-4°, demichagrin orné des fers spéciaux de l'éditeur.