GONCOURT

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 680EUR
GONCOURT
Collection. Objets d'art japonais et chinois. Peintures, Estampes. Vente. Paris, Drouot, mars1897, in-4°, reliure en relief or, argent, rouge et noir de motifs extrèmes orientaux, tête dorée. 625 numéros. Planches hors texte, index contenant. Liste des principales signatures japonaises figurant dans la Collection des Goncourt.