KAY (Arthur)

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 340EUR
KAY (Arthur)
Catalogue de l'Importante collection de M. ... de Glasgow. Laques du Japon des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle. ... Bronzes chinois ; Bronzes japonais ... Gardes de Sabre, Peintures et Dessins. Vente, Paris, Drouot, novembre 1913, in-4°, demi-toile bradel imprimée de décors chinois, couverture conservée. 1401 numéros très illustrés. 460 signatures reproduites.