MENE (Dr. Edouard)

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
MENE (Dr. Edouard)
Collection. Catalogue des armures japonaise des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Casques, Chapeaux et Masques de Guerre, Armes diverses, Gardes de Sabres... Vente. Paris, avril 1913, in-4°, demi-basane raciné. 1343 numéros très illustrés. Index des signatures de 333 artistes.