BROCKHAUS (Albert)

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
BROCKHAUS (Albert)
Netzuke. Versuch einer Geschichte der Japanischen Schnitzkunst. Zweite verbesserte Auflage. Leipzig, Brockhaus, 1909, fort in-4°, reliure daim gris, illustrée des fers spéciaux de l'éditeur. 325 illustrations dont 53 en couleur. Rarissime édition originale de cet ouvrage de base;