GONSE (Louis)

Lot 181
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 700EUR
GONSE (Louis)
L'Art japonais. Paris, Quantin, 1883, 2 volumes in-folio, pleine soie ivoire décorée par une reproduction des Sansonnets sur le soleil couchant, d'après Shinman. Nombreuses illustrations in et hors texte. Planches en chromolithographie. Petite faiblesse de la soie au niveau du mors supérieur du tome 1. Bel exemplaire.