Pot couvert en porcelaine décoré en émaux... - Lot 226 - Brissonneau

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
Pot couvert en porcelaine décoré en émaux polychrome vert et rouge de fleurs et feuillages. Chine, XVIIe siècle. D. 21 cm