D. H. CHIPARUS (Italie, 1886 - Paris, 1947)

Lot 301
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Femme pansant un chien Bronze à patine argentée. Monté sur un corps de pendule en marbre et deux cassolettes. Signé. H. 22 L. 39 P. 17 cm (bronze)