SÈVRES - PAIRE DE VASES COUVERTS de forme... - Lot 308 - Brissonneau

Lot 308
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 100EUR
SÈVRES - PAIRE DE VASES COUVERTS de forme tronconique à décor en pâte sur pâte et émaux polychromes sur fond mauve d'amours et volatiles, fleurs et entrelacs sur le col. Base carré, anses et prise du couvercle en bronze doré. Marqués à l'intérieur des cols : N couronné en rouge, décoré à Sèvres 68. XIXe siècle, année 1868. H. 37 cm