Petit vase bouteille en porcelaine émaillée... - Lot 2 - Daguerre

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Petit vase bouteille en porcelaine émaillée vert et aubergine sur fond jaune Chine, XVIIIe siècle La panse ovoïde à décor incisé de lotus ; col accidenté. H. 15 cm Provenance : collection Helliot