Paire de petits vases hexagonaux en pâte... - Lot 7 - Daguerre

Lot 7
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de petits vases hexagonaux en pâte tendre à glaçure blanche et rehauts d'or Chine, XVIIIe siècle La panse piriforme, le col évasé orné de feuilles de vignes, grappes de raisins et loirs en relief ; éclats aux bordures et petits manques à un loir et une feuille sur un des vases H. 18 cm