Statuette de Guanyin en porcelaine Blanc... - Lot 9 - Daguerre

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 800EUR
Statuette de Guanyin en porcelaine Blanc de Chine Chine, XVIIe-XVIIIe siècle Assise sur un base rocailleuse remontant sur l’arrière pour former un abri, deux promontoires rocheux de part et d’autre supportant un oiseau et un vase, deux adorants et un daim aux pieds de la divinité ; petits manques aux doigts. H. 26,7 cm