Statuette de Budai en porcelaine Blanc de... - Lot 10 - Daguerre

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 000EUR
Statuette de Budai en porcelaine Blanc de Chine Chine, XIXe siècle Représenté assis, souriant, le genou droit relevé, sa robe découvrant son ventre rebondi, socle bois ; petit manque à un doigt Provenance : Saqué, Paris H 16 cm