Lot n° 16
Estimation :
1000 - 1500
: 5 500EUR
Ecran de table en céramique Fahua
Chine,... - Lot 16 - Daguerre
Chine, XVIe, XVIIe siècle
La plaque rectangulaire, sur un support en bois sculpté, décorée en léger relief de fleurs et feuillages émaillés jaune, crème et aubergine sur fond turquoise
H. 25,2 cm, dimensions de la plaque : 15 cm x 18,7 cm
Provenance : A. Winternitz, Paris