Lot n° 19
Estimation :
300 - 400
: 1 100EUR
Trois petites coupes libatoires en porcelaine... - Lot 19 - Daguerre
Trois petites coupes libatoires en porcelaine Blanc de Chine
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Deux coupes formant paire à bordure ondulée et décor en relief de dragons, daim, prunus et pins, la troisième coupe plus petite à décor similaire
L. 10 cm et 9,4 cm
Provenance : collection Heliot, Paris