Deux godets à eau Chine, XVIIe siècle et... - Lot 22 - Daguerre

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Deux godets à eau Chine, XVIIe siècle et XVIIIe siècle Le premier hexagonal émaillé jaune, un chilong aubergine en relief sur l'épaulement ; le deuxième quadrangulaire émaillé "Oeuf de pigeon" également orné d'un chilong en relief (manque à une patte du chilong) H. 5,7 cm et 5,2 cm