Lot n° 26
Estimation :
500 - 700
: 1 600EUR
Petit vase en porcelaine Blanc de Chine
Chine,... - Lot 26 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
De forme bouteille, la panse à décor incisé de grecques, le col agrémenté de deux anses supportant des anneaux mobiles, socle bois
H. 14,8 cm