Petit vase en porcelaine Blanc de Chine Chine,... - Lot 26 - Daguerre

Lot 26
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 600EUR
Petit vase en porcelaine Blanc de Chine Chine, XVIIIe siècle De forme bouteille, la panse à décor incisé de grecques, le col agrémenté de deux anses supportant des anneaux mobiles, socle bois H. 14,8 cm