Coupe en porcelaine émaillée aubergine et... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 800EUR
Coupe en porcelaine émaillée aubergine et turquoise Chine, XVIIIe siècle En forme de pêche de longévité, sur trois petits pieds, à glaçure turquoise marbrée d'aubergine, une feuille en très léger relief à l'intérieur, deux autres incisées sur la base L. 13,8 cm.