Trois coupes émaillées turquoise, Chine,... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 800EUR
Trois coupes émaillées turquoise, Chine, XVIIIe siècle, et une coupe à pied turquoise montée bronze, Chine XIXe siècle Deux coupes formant paire, la base non émaillée portant une parque, une autre coupe à la bordure bombée, la coupe à pied en forme de lotus (accident à la bordure) Diamètre : 18,7 cm et 20 cm ; H. 11cm.