Lot n° 31
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
Coupe en porcelaine à glaçure monochrome... - Lot 31 - Daguerre
Coupe en porcelaine à glaçure monochrome jaune
Chine, marque et époque Daoguang (1821-1850)
Circulaire, à glaçure jaune, la base émaillée blanc, portant une marque à six caractères en cachet de
l’empereur Daoguang ; une grosse égrenure.
D. 20 cm
Provenance : collection Heliot, Paris