Paire de vases Gu en porcelaine Blanc de... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de vases Gu en porcelaine Blanc de Chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) La partie inférieure ornée de branches de prunus en fleurs en léger relief, la partie centrale cylindrique décorée des huit trigrammes et le large col évasé des huit immortels. H. 25 cm Provenance : collection Blondeau.