Paire de daims en porcelaine Blanc de Chine Chine,... - Lot 42 - Daguerre

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de daims en porcelaine Blanc de Chine Chine, fin du XVIIe, début du XIXe siècle Représentés au naturel, couchés, pattes repliées sous le corps ; les deux daim fêlés Provenance : P. Blondeau, Paris L. 22 cm