Lot n° 43
Estimation :
500 - 700
Pot à pinceau en porcelaine Blanc de Chine... - Lot 43 - Daguerre
Pot à pinceau en porcelaine Blanc de Chine
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Cylindrique, à décor ajouré de svastika et fleurs stylisées ; un fêle de cuisson et un fêle
H. 12 cm