Deux arbres en porcelaine Blanc de Chine Chine,... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 14 000EUR
Deux arbres en porcelaine Blanc de Chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) Les deux prunus, aux troncs noueux, en fleurs, reposant sur un entrelacs de racines formant la base ; petits manques mineurs. H. 22,5 et 24 cm