Lot n° 47
Estimation :
700 - 900
Paire de coupes en porcelaine émaillée turquoise... - Lot 47 - Daguerre
Paire de coupes en porcelaine émaillée turquoise
Chine, XVIIIe siècle
Ovales, reposant sur quatre petits pieds, le pourtour évasé, la bordure plate à rebord ourlé, socles en bois sculptés
Provenance : A.Winternitz, Paris
L.17,5 cm