Paire de coupes en porcelaine émaillée turquoise... - Lot 47 - Daguerre

Lot 47
Got to lot
Estimation :
700 - 900 EUR
Paire de coupes en porcelaine émaillée turquoise
Chine, XVIIIe siècle
Ovales, reposant sur quatre petits pieds, le pourtour évasé, la bordure plate à rebord ourlé, socles en bois sculptés
Provenance : A.Winternitz, Paris
L.17,5 cm