Attribué à Jan Albertsz ROOTIUS (vers 1615-1674) Nature... - Lot 96 - Daguerre

Lot 96
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Attribué à Jan Albertsz ROOTIUS (vers 1615-1674) Nature morte de raisins, pêches, noix, poire, grenade sur un entablement Huile sur toile. (trace de signature en bas à droite, restaurations anciennes). 52 x 46,5 cm Provenance : vente anonyme, Paris, hôtel Drouot, 28 juin 1996 (Étude Tajan), n° 49. Une attribution à F. Brandis a été suggérée.