Meissen - Plat ovale en forme de feuille,... - Lot 135 - Daguerre

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Meissen - Plat ovale en forme de feuille, XVIIIe siècle, vers 1740 À décor en relief de nervures et piastres et décor polychrome de lys et d’oeillets. Marqué épées croisées en bleu. (petits éclats). L. 36 cm