Meissen - Partie de service, XVIIIe siècle,... - Lot 136 - Daguerre

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Meissen - Partie de service, XVIIIe siècle, vers 1765 Il comprend une cafetière couverte, un pot à lait, six bols à thé et six soucoupes à décor en relief de motifs de vannerie et décor polychrome d’insectes, de fruits et de légumes. Marqués épées croisées et point en bleu. (accident au déversoir de la cafetière).