Sèvres - Deux seaux à liqueur cylindriques... - Lot 140 - Daguerre

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Sèvres - Deux seaux à liqueur cylindriques en porcelaine tendre, XVIIIe siècle, 1772 À décor polychrome de semis de bouquets de fleurs et filets bleus et ors sur les bords. Marqués LL entrelacés, lettre-date T pour 1772 sur l’un et marque de peintre de Bertrand. H. 13,2 cm