Sèvres - Pot à lait étrusque en porcelaine... - Lot 143 - Daguerre

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 850EUR
Sèvres - Pot à lait étrusque en porcelaine tendre, XVIIIe siècle, 1790 À décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus et ors sur les bords. Marqué LL entrelacés, lettre-date LN pour 1790. Marque de peintre FX pour Madame Descoins. (petit éclat sur le piédouche). H. 15 cm