Tabouret canné estampillé H. Amand et JME... - Lot 235 - Daguerre

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Tabouret canné estampillé H. Amand et JME d’époque Louis XV En bois mouluré et sculpté, il repose sur des pieds cambrés. (accidents). H. 16 L. 40 P. 31 cm Henri Amand reçu maître en 1749.